Délégations des adjoints - Commissions

 


                                                                Délégations

Alain Leménorel Urbanisme - Environnement - Développement économique 
Véronique Toudic Affaires générales de la commune - CCAS
Gérard Divier Travaux - Bâtiments -  Sécurité
Carine Simon Vie associative - Culture - Vie scolaire - Jeunesse
François Busnel Conseiller municipal délégué à la culture communication et informatique
 

 

Le Maire est président de chacune des commissions suivantes
 

Commissions administration générale :

Référente : Véronique Toudic
Anne-Marie Le Caer, Carine Simon, Jacky Ledeuil, Damien Duhéron, Marie Diquélou
 

Commission Urbanisme Environnement Développement économique :

Référent : Alain Leménorel 

Stéphane Leroyer, François Busnel, Justine Guyot, Damien Duhéron, Gérard Divier, Elisabeth James.

 

Commission Travaux Bâtiments Sécurité :

Référent : Gérard Divier
Stéfan Bara, François Vallée, François Busnel, Didier Willème, Alain Leménorel.

 

Commission vie associative, vie scolaire et jeunesse (ouvert à la population) : 

Référente : Carine Simon
 

 

Commission vie associative :

François Vallée, Anne-Marie Le Caer, Stéphane Leroyer, Chantal Simonot, François Busnel, Gérard Divier, Mélanie Legrix, Didier Willème, Marie Diquélou, Sandrine Fossard
Assistée de Virginie Le Gras

Commission vie scolaire et jeunesse :

Mélanie Legrix, Anne-Marie Le Caer, François Vallée, Sandrine Fossard, Gérard Divier, Marie Diquélou, Anne-Gaëlle Leverrier, Soizic Vernhes, Arnaud Daval, Sigrid Troude
Assistée de Noémie Blais
 

Commission culture :

Référent François Busnel
Assisté de Virginie Le Gras


Commission culture communication :

Référent François Busnel
Chantal Simonot, Jean Daireaux, Thibault Madelaine, Julien Mariey (communication-numérique)
Assisté de Virginie Le Gras

rédaction du bulletin (ouvert à la population) : 

Référent François Busnel
Jean Daireaux, Frédéric Enard, Catherine Grozner, Claudine Heudier, Huguette Lewandowski
Assisté de Virginie Le Gras

 

Commission Centre Communal Action Social - CCAS  :

Président : Franck Guéguéniat
Véronique Toudic, Anne-Marie Le Caer, Chantal Simonot, Jacky Ledeuil, Mélanie Legrix, Marie Diquélou, Carine Simon
Assisté d'Evelyse Crochet


Commission appel d'offres - CAO :

Président : Franck Guéguéniat
3 titulaires : Stéphane Leroyer, François Busnel, Gérard Divier
3 suppléants : Stefan Bara, Alain Leménorel, François Vallée


Commissios Impôts : 

Président : Franck Guéguéniat
3 titulaires : Véronique Toudic, Stéphane Leroyer, Chantal Simonot
3 suppléants : Elisabeth James, Damien Duhéron, Jacky Ledeuil


Chambre des métiers :

François Busnel


Correspondant défense :

François Vallée

 


 

 

 

 

 

 

 




 

La mairie d'EPRON
place Francis Bernard
14610 EPRON (France)
Tél : 02.31.44.51.42
Fax : 02.31.94.55.90